Новость подразделения: Фармакологии
БЛОКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ
Пятница, 27, Ноябрь 2020, 00:00

БЛОКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

 

В день 140-летия со дня рождения русского поэта и драматурга Александра Александровича Блока в Санкт-Петербурге состоялась интерактивная выставка в Музее-квартире, которой исполняется 40 лет. Музей Блока наряду с Институтом русской литературы РАН (Пушкинский дом) стал площадкой для международной научной онлайн-конференции «Блоковские чтения». В программе конференции – звучали стихи, написанные им в этом доме и связанные с сохранившимися вещами и воспоминаниями, а также произведения других поэтов разных эпох, обращённые к Блоку.

В КГМУ студентами 3 курса лечебного факультета 7 группы была проведена своя поэтическая встреча в честь поэта. Докладчики подготовили сообщения о жизни и творчестве Александра Блока и прочли наиболее любимые произведения, известные еще со школьной скамьи: «В ресторане», «Ночь, улица, фонарь, аптека…», «Немало времени прошло уже с тех пор».

Проведение поэтических вечеров, посвященных великим русским поэтам и писателям, формирует мировоззрение будущего врача, сохраняет традиции и культуру своей страны, воспитывает гражданина!

 

                            Ассистент кафедры фармакологии – Грибовская И.А.

 

 


 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск