Новость подразделения: Фармакологии
ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ, ДО СВИДАНИЯ!
Понедельник, 26, Октябрь 2020, 00:00

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ, ДО СВИДАНИЯ!

22 октября исполнилось 150 лет со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина. По этому случаю президентом Российской Федерации Владимиром Путиным подписан указ о проведении в 2020 году праздничных мероприятий.

В утвержденный План основных мероприятий, посвященных знаменательной дате, вошли выставки, творческие вечера, конкурсы, открытие музеев, проведение фестивалей, научных, образовательных и культурно-просветительских мероприятий, связанных с жизнью писателя, а также различные публикации и выпуск изданий, посвященных юбилею, в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Орле и других областях нашей страны.

Иван Алексеевич внес выдающийся вклад в отечественную и мировую культуру, за что получил Нобелевскую премию по литературе в 1933 году. Его произведения «Деревня», «Окаянные дни», «Жизнь Арсеньева», «Митина любовь», сборника рассказов «Темные аллеи» известны далеко за пределами России. Последние годы жизни он провел в Париже, но всегда душой тянулся на Родину.

Студенты 3 курса лечебного факультета 6 группы неординарно подошли к проведению творческого вечера Бунина, быбрав местом проведения Детский парк на улице Перекальского. На свежем воздухе, вдыхая немного прохладный осенний воздух, на закате последних солнечных осенних дней, они прочли стихи поэта и отрывки прозы.

 

Ассистент кафедры фармакологии – Грибовская И.А.

 

 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск