Новость подразделения: Фармакологии
ЕСЕНИНСКИЕ ЧТЕНИЯ
Среда, 07, Октябрь 2020, 00:00

ЕСЕНИНСКИЕ ЧТЕНИЯ

 

3 октября 2020 года отметили 125-летие со дня рождения Сергея Александровича Есенина. Ежегодно с 2015 года в этот день проводится литературная премия имени Сергея Есенина "Русь моя", учрежденная Российским союзом писателей. Задачей премии является поиск новых талантливых авторов, продолжающих и развивающих основные темы, присутствующие в творчестве Есенина.

Ко дню рождения поэта приурочено множество мероприятий, проходящих по всей России: в Москве отрыт памятник «Реквием по Есенину», Всероссийский Есенинский праздник поэзии «Русь моя, милая Родина…» – в Рязанской области, выставка «И в тебе я песней зовусь…» – в Южно-Сахалинске, в Костромской областной универсальной научной библиотеке – конкурс «Мой Есенин».

На кафедре фармакологии КГМУ не обошли своим вниманием памятную дату и студенты 14 группы 3 курса лечебного факультета организовали «Есенинские чтения», где выступили с автобиографическими сообщениями и прочли свои любимые стихи, знакомые многим со школьной скамьи. Пронзительные ноты стихотворений из любовной лирики: «Ты меня не любишь, не жалеешь», «Письмо к женщине», «Заметался пожар голубой» и др. никого не оставили равнодушным, все участники и слушатели получили огромное удовольствие. По традиции нашу встречу запечатлели памятным снимком.

 

Ассистент кафедры фармакологии – Грибовская И.А.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск