Новость подразделения: Фармакологии
НА ПРОСТОРАХ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Среда, 16, Сентябрь 2020, 00:00

НА ПРОСТОРАХ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

11-12 сентября 2020 года в  г. Ижевске на базе Ижевской государственной медицинской академии состоялась  Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы современного медицинского образования». Конференция позволила собрать вместе ученых из ведущих образовательных и научных организаций России, Удмуртии, Приволжья и др. От  Курского государственного медицинского университета доклад был представлен  заведующей кафедрой фармакологии, профессором Маль Г.С. и старшим преподавателем кафедры фармакологии Болдиной Н.В. Целью конференции явился обмен опытом и знаниями, расширение возможностей сотрудничества в сфере медицинского образования, что соответствует задачам по конкретной реализации стратегических планов приоритетного национального проекта.  С приветственным словом к гостям и участникам конференции обратился ректор, д.м.н., профессор Шкляев А.Е., который отметил, что медицинское образование на сегодняшний день является одной из ключевых проблем общественного здравоохранения.

Программа конференции была очень насыщенной. На многочисленных симпозиумах и мастер-классах обсуждались современные аспекты подготовки медицинских кадров России, тенденции развития и качество медицинского образования, компетентностные подходы и др.  На протяжении двух дней участники конференции смогли обсудить не только перспективные образовательные технологии в медицине, но и совместные научные и образовательные проекты. Данная конференция внесла существенный вклад в улучшение подготовки медицинских профессионалов, что даст позитивный импульс развитию медицинского образования разных вузов.

Хочется выразить благодарность руководству КГМУ за предоставленную возможность участия в таких мероприятиях, позволяющих расширять горизонты межвузовских научных взаимоотношений.

 

Ст. преподаватель кафедры фармакологии Болдина Н.В.


 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск