Новость подразделения: Фармакологии
СПОРТ БЕЗ ДОПИНГА-ЗДОРОВЬЕ СПОРТСМЕНОВ
Понедельник, 25, Май 2020, 00:00

СПОРТ БЕЗ ДОПИНГА-ЗДОРОВЬЕ СПОРТСМЕНОВ

 Межкафедральное заседание кафедр фармакологии, физической культуры и нормальной физиологии им. А.В.Завьялова. состоялось 19  мая 2020 года на платформе для онлайн-мероприятий ZOOM.

Целью проведения  конференции было привлечь внимание молодого поколения к спортивным тренировкам и здоровому образу жизни в рамках реализации программы по Курской области под названием «2020 год-год здоровья» и в связи с возникшей ситуацией мировой пандемии коронавирусной инфекции.

В межкафедральном совещании участвовали заведующая кафедрой фармакологии, профессор Маль Г.С., профессор кафедры нормальной физиологии им .А.В.Завьялова Привалова И.Л., заведующая кафедрой физической культуры, доцент Недуруева Т.В., доценты кафедры фармакологии Денисюк Т.А. и Лазарева И.А., старший преподаватель кафедры фармакологии Цепелев В.Ю., преподаватель кафедры физической культуры Бобровский Е.А. Всего  в данном онлайн-мероприятии  приняли участие 41 человек.

Студентами лечебного, педиатрического и фармацевтического факультетов было подготовлено и представлено вниманию онлайн-аудитории 6 докладов на тему влияния спортивных тренировок на здоровье молодых людей и ведению здорового образа жизни.

Так же студенты осветили актуальную проблему современного спорта, явление допинга  и его негативное влияние на здоровье спортсменов. Докладчики детально и информативно  представили фармакологические группы препаратов, выступающие в роли допинга в спорте.

   

 

                                                     Денисюк Т.А., доцент кафедры фармакологии

 

                                                                                     

 

                                                                       

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск