Новость подразделения: Фармакологии
Инновационные технологии в образовании – в    международном формате
Пятница, 22, Май 2020, 00:00

 20 мая 2020 года в г.Фергана (Узбекистан) состоялась Республиканская научно-практическая онлайн конференция с участием международных партнерских ВУЗов на тему  «Роль инноваций в повышении качества медицины и образования», которую проводил Ферганский филиал Ташкентской медицинской академии в рамках года «Науки, просвещения и цифровой экономики». Конференция позволила собрать вместе ученых из ведущих образовательных и научных организаций России, Азербайджана, Белоруссии, Узбекистана и др. От Курского государственного медицинского университета был представлен доклад «Использование традиционных и инновационных технологий в медицинском образовании» заведующей кафедрой фармакологии, профессором Маль Г.С. и старшим преподавателем кафедры фармакологии Болдиной Н.В.

Целью конференции явился обмен опытом и знаниями, расширение возможностей сотрудничества в сфере медицины и образования, что соответствует задачам по конкретной реализации стратегических планов приоритетного национального проекта.  С приветственным словом к участникам конференции обратился  директор Ферганского филиала Ташкентской медицинской академии Республики Узбекистан, доцент Г.Н.Султанов, который отметил, что «образование и наука были и остаются важнейшими приоритетами государства, связанными с долгосрочными перспективами развития нашей страны и влияющими на ее конкурентоспособность».

Программа конференции была очень насыщенной, обсуждались актуальные вопросы клинической практики, проблемы биологических и фундаментальных наук, общественных и гуманитарных наук, применение современных инновационных и коммуникационных технологий в образовании и медицине.

 

Болдина Н.В., ст. преп. кафедры фармакологии




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск