Новость подразделения: Фармакологии
ЗДРАВСТВУЙ, ДОРОГОЙ СОЛДАТ!
Вторник, 05, Май 2020, 00:00

ЗДРАВСТВУЙ, ДОРОГОЙ СОЛДАТ!

 

       Впервые конкурс «Письмо солдату» был проведен в КГМУ  в 2017 году, и каждый год студенты откликаются на этот призыв  накануне  дня Победы.  И студенты лечебного и педиатрического факультетов 3 курса, занимающихся на кафедре фармакологии не смогли остаться равнодушными к проведению этой памятной акции.  Студенты из пятнадцати групп указанных факультетов под руководством зав. кафедрой Маль Г.С. приняли самое активное участие и попытались изложить свои чувства, которые они испытывают сегодня в XXI веке, обращаясь к солдату в  XX век. «Я не знаю твоего имени и очень сожалею о том, что пишу письмо, которое ты уже никогда не прочтёшь. Прошло уже 75лет  с того дня, как прогремели салюты в победном 1945 году. Но память и боль в поколениях твоих потомков жива. Я не знаю, где ты воевал и где погиб».  Именно так или примерно так начинается большинство писем к солдату, завоевавшему Победу нынешнему поколению 75 лет назад. Проект нацелен на то, чтобы еще раз вспомнить о страницах нашей истории, сохранить память о солдатах, об их славных подвигах и грандиозных победах, о силе и воле нашего великого народа по защите Отечества.

      В этом году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. В этой связи Президентом России 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

      Мы все свято чтим подвиг нашего народа, из года в год, от поколения к поколению – трепетно и гордо передаем память о той войне, о наших героях, которые ценой собственной жизни отстаивали свободу нашего Отечества, о тех, кто выполнял свой долг в тылу, обо всех участниках тех страшных событий. Участие в этой акции является бесспорно долгом и памятью, что в нашей стране никто не забыт и ничто не забыто. Мы помнили, помним и будем помнить тех, кто пролил кровь за мир на нашей земле. Мы будем передавать из поколения в поколение память   о подвигах солдат, будем воспитывать  так, чтобы они  помнили о тех, благодаря которым живут в свободной и сильной стране.

Спасибо, солдат, за чистое небо, за свободную Родину, за счастливую жизнь! Низкий тебе поклон!

 

Маль  Г.С., зав. кафедрой фармакологии

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск