Новость подразделения: Фармакологии
ОДИН МЕЖ НЕБОМ И ЗЕМЛЕЙ; М. Ю. ЛЕРМОНТОВ. ЖИЗНЬ. ТВОРЧЕСТВО. ЛЮБОВЬ
Пятница, 29, Ноябрь 2019, 00:00

ОДИН МЕЖ НЕБОМ И ЗЕМЛЕЙ; М. Ю. ЛЕРМОНТОВ. ЖИЗНЬ. ТВОРЧЕСТВО. ЛЮБОВЬ

«Поэт есть мир, одним объятый человеком»

Гюго Виктор Мари

27 июля 1841 года на горе Машук произошло событие, которое всколыхнуло всю Россию. Ему было лишь 26 лет. Его замыслам не суждено было сбыться из-за убийства. Он лежал под дождем, истекая кровью, в полном одиночестве.

26 ноября 2019 года 1 группа 3 курса стоматологического факультета под кураторством доцента кафедры фармакологии Денисюк Татьяны Алексеевны посетила Курскую государственную филармонию. В этот день открылся сезон литературного театра, среди постановок которого – биография в стихотворной форме М. Ю. Лермонтова, творения поэтов Серебряного века, а так же произведения «мастера короткого рассказа»  А. П. Чехова. Для двух выпускников Колледжа культуры последний вторник ноября ознаменовался дебютом на сцене филармонии.

Произведения Лермонтова поистине загадочны и полны мистики. Крайне мало свидетельств его биографии. Видимо, он многое рассказал о себе в своих стихах. Михаил Юрьевич положил начало «психологического русского романа», написав «Героя нашего времени». Великий русский поэт провел пять месяцев в самом пекле Кавказской войны, и его не тронула ни одна пуля. Он жаждал любви, но не знал её… В его произведениях слово «любовь» встречается 1500 раз!

Студенты насладись произведениями русского классика в исполнении актеров Курской филармонии, среди которых руководитель Театральной студии КГМУ Алины Воронюк. В программе прозвучали такие стихотворения как «Казачья колыбельная песня», «Тучки небесные», «Белеет парус одинокий», «Молитва», Зови надежду – сновиденьем» и многие другие.

В уме своем я создал мир иной

И образов иных существованье;

Я цепью их связал между собой,

Я дал им вид, но не дал им названья…

Студенты были покорены великолепной игрой актеров, великими произведениями Лермонтова и надеются, что посетят Курскую филармонию еще не один раз!

Доцент кафедры фармакологии Денисюк Т.А.

 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск