Новость подразделения: Фармакологии
Музыкальный фестиваль имени Виктора Гридина
Пятница, 10, Март 2017, 00:00

28 февраля 2017 года кафедра фармакологии вместе со студентами 15 группы 3 курса лечебного факультета посетила Курскую государственную филармонию, где завершился девятый Музыкальный фестиваль имени Виктора Гридина. Курянина знают как выдающегося отечественного баяниста, композитора, аранжировщика и дирижера. Он был экспериментатором, постоянно расширял границы народной музыки. В течение нескольких недель музыканты из разных уголков России исполняли на сценах Курской области произведения мастера. А закрывал фестиваль шоу-оркестр «Русский стиль» (Москва).

Шоу-Оркестр «Русский Стиль» — новое сокровище музыкальной России. В его составе 15 молодых артистов, лауреатов международных конкурсов, соединивших мировое музыкальное наследие и русское фолк-звучание. Оркестр исполняет не только традиционные произведения, но и рок-хиты. Репертуар коллектива пополняется и авторскими композициями с энергетикой рок-н-рола, исполненными на классических народных инструментах! Шоу-Оркестр «Русский стиль» смело ломает стереотипы, переворачивая представление о привычном звучании традиционных русских инструментов.

Нести народную культуру в массы. Музыканты «Русского стиля» продолжили идеи Виктора Гридина. В первом отделении вечера оркестр исполнил композиции курянина. Во втором отделении шоу-оркестр доказал, что флейта и гобой отлично подходят для исполнения тяжёлой музыки. Мировые хиты в фолк-рок обработке – визитная карточка «Русского стиля». Русская народная «Утушка луговая» или «It’s My Life» Джона Бон Джови. Было громко и неожиданно. «Nirvana» на баянах на сцене Курской филармонии взбодрила зал. Курскую публику приятно удивило альтернативное звучание привычных инструментов.

Студенты остались в восторге от такого прекрасного вечера. Хочется надеяться, что произведения нашего великого земляка Виктора Гридина будут звучать еще долгие годы и многие поколения смогут прикоснуться к его великому творчеству.

                                                                    Ст. преп. кафедры фармакологии Н.В. Болдина




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск