Новость подразделения: Фармакологии
ИСКУССТВО ЛАВИРОВАНИЯ (ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!)
Среда, 09, Октябрь 2019, 00:00

ИСКУССТВО ЛАВИРОВАНИЯ

(ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!)

       5 октября 2019 г. студенты 3 курса лечебного факультета с удовольствием посетили премьерный показ спектакля  Курского драматического театра «Милый друг». Это история Жоржа Дюруа, написанная Ги Де Мопассаном больше века назад, о человеке без каких-либо талантов, добивающемся денег и места в обществе благодаря пронырливости и внешности. 
       Изысканный и манящий Париж: дорогие экипажи, шелковые платья с кринолинами, элегантные фраки, томные беседы - избранное общество, куда вход чужакам запрещен, но Жорж Дюруа не упустит свой шанс.  На что может рассчитывать простой солдат из глухой французской деревни? Любой ценой он хочет попасть в высший свет.  Но как? Как открыть эти «золотые двери»? За каждым великим мужчиной стоит великая женщина - это Дюруа усвоил хорошо. Он внимателен, обходителен, нежен, ласков, и в то же время груб, резок и холоден. Искусная игра за определенную цену, и каждая его женщина - это лишь инструмент, на котором он умело играет. Но как же легко в этой игре потерять себя и свою единственную любовь…

Главный герой (Михаил Тюленев) заставил зрителей задуматься, действительно ли богатство важнее настоящей любви.

Михаил Тюленев, актер курского драматического театра им. А.С. Пушкина: «Я бы его ни в коем случае не назвал героем нашего времени. Да, таких людей много, таких людей много было всегда, таких людей много будет всегда, но я надеюсь, что найдутся люди, которые узнают в этом персонаже себя и передумают какие-то свои пункты, какие-то свои принципы, если они у них есть».

В контексте спектакля слово настоящая так и хочется заключить в кавычки, потому что ничего настоящего, кроме денег, не существует для главного героя.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск