Новость подразделения: Фармакологии
МУЗЫКА - В НАС!
Среда, 02, Октябрь 2019, 00:00

МУЗЫКА - В НАС!

1 октября отмечается международный день музыки. И неслучайно в Курской областной государственной филармонии в концертном зале «Свиридовский» стартовало открытие 84 концертного сезона. На нем присутствовали студенты 3 курса фармацевтического факультета 4 группы.

 Зрителям были представлены «Симфония № 9» А. Дворжака и «Концерт для фортепиано с оркестром № 3» Л. Бетховена в сопровождении симфонического оркестра под руководством дирижера Арифа Адашева в исполнении российского пианиста, лауреата международных конкурсов - Рэма Урасина. Великолепное проникновенное исполнение захватило умы и души слушателей, никого, не оставив равнодушным. Громогласные звуки оркестра звучали, словно, для каждого зрителя в зале, унося его в далекое путешествие из нашей реальности.

Учитель Рэма Урасина, профессор Московской консерватории Л. Н. Наумов охарактеризовал исполнительскую манеру своего ученика: «Его дарование… сочетает искренность, теплоту, элегантность с мудростью и выношенностью оригинальных, всегда убедительных трактовок исполняемых произведений».

Знакомство с классической музыкой, возможность к ней прикоснуться, услышать, прочувствовать, благодаря несравненной игре музыкантов, формирует чувство любви к прекрасному, культурные ценности, мировоззрение студента, его личности, и несет только положительный вклад в развитие и становление будущих специалистов!

 

Ассистент кафедры фармакологии – Грибовская И.А.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск