Новость подразделения: Фармакологии
ГОТОВИМСЯ К ЮБИЛЕЮ!
Суббота, 28, Сентябрь 2019, 00:00

ГОТОВИМСЯ К ЮБИЛЕЮ!

Курский областной литературный музей 16 ноября 2019 года отметит 10-ти летний юбилей. По воле судьбы и совершенно неслучайно именно в этот день исполняется 100 лет со дня рождения нашего земляка русского советского писателя земли Курской, Константина Дмитриевича Воробьева.

В преддверии памятной даты музей посетили студенты 3 курса лечебного факультета 8 группы. Эта встреча была посвящена жизни и творчеству К.Д. Воробьева.

Им написано более 30 рассказов, очерков и 10 повестей для самого разного возраста («Гуси-лебеди», «У кого поселяются аисты», «Вот пришел великан», «Убиты под Москвой» и многие др.).

Путь его нелегкой жизни, а это годы голода и войны начала 20 века, отечественная война и плен, послевоенные репрессии не позволяют усомниться в силе и стойкости духа, несломляемой воле. Пройдя 7 концентрационных лагерей, выжив и вернувшись, главной темой для его произведений стали испытания военного и мирного времени, где он был в изгнании, вдали от родного края, Курска, России…

Великий подвиг и героизм, борьба за жизнь, доблесть и честь Константина Дмитриевича никого не оставляют в стороне. И сегодня мы чтим его на Родине, в названиях школ, библиотек, улиц, музеев.

Наследие оставленное, нам – потомкам, мы с честью несем. Высокие моральные принципы, доброта и добродетель – вот чем должны и руководствуются в жизни и профессии студенты-медики!

                               Ассистент кафедры фармакологии - Грибовская И.А.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск