Новость подразделения: Фармакологии
МЕЖДИСЦИПЛИНАРНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ В РЕАЛИЗАЦИИ МОДЕЛИ «ЦИФРОВОЙ УНИВЕРСИТЕТ»
Пятница, 27, Сентябрь 2019, 09:00

«Продолжение создания в КГМУ современной и безопасной цифровой среды, обеспечивающей качество и доступность реализации образовательных программ высшего образования» - одно из решений Ученого совета КГМУ.

Для его реализации имеется несколько составляющих и одна из них – это обучение студентов по модели «электронная история болезни», «электронная амбулаторная карта», «электронный рецепт». Для обучения в формате «электронный рецепт» актуализируется интеграция дисциплин «Латинский язык» и «Фармакология». При реализации принципов междисциплинарной интеграции«мастер-класс» - одна из современных образовательных технологий. Организатором проекта «Мастер-класс» по дисциплине «фармакология» явилась зав. кафедрой, профессор Г.С. Маль.

Интерактивное чтение лекций по теме: «Латинская часть рецепта. Традиционные и современные способы оформления.» для студентов 3 курса лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов осуществлено старшим преподавателем кафедры латинского языка и основ терминологии Гладилиной Т.А. Необходимость такого проекта обусловлена тем, что латинский язык изучается студентами на первом курсе, а востребованной становится на третьем курсе при изучении дисциплины «Фармакология».

Целью проекта стало ознакомление с современными требованиями, предъявляемыми к оформлению латинской части рецепта, регламентированные приказом № 4н МЗ РФ от 14 января 2019 г. Интегративная форма сотрудничества позволяет реализовать три составляющих процесса: информационную, проблемную и практическую. Мастер-класс обеспечивает интегрирующий вектор в развитии междисциплинарных связей при преподавании латинского языка и фармакологии на этапе внедрения в учебный процесс «электронного рецепта».

Маль Г.С., зав. кафедрой фармакологии,

Гладилина Т.А., ст. преп. кафедры латинского языка и основ терминологии




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск