Новость подразделения: Фармакологии
Выставка репродукций «Айвазовский. К 200-летию»
Среда, 01, Март 2017, 00:00

Выставка репродукций «Айвазовский. К 200-летию»

С 8 февраля по 12 марта в залах краеведческого музея распахнула свои двери выставка репродукций «Айвазовский. К 200-летию». Выставка посвящена юбилею великого русского художника-мариниста Ивана Константиновича Айвазовского. Студенты КГМУ педиатрического факультета группы №4 не остались равнодушными и посетили выставку картин.

Успешный художник, признанный при жизни, коллекционер, меценат, живописец Главного Морского штаба – всё это Иван Айвазовский. Сам он называл себя «счастливейшим из смертных».

За свою жизнь Айвазовский создал около 6000 картин. Его стиль в изображении морской стихии узнаваем во всём мире и неповторим. Иван Константинович мастерски передавал любые состояния моря – от умиротворённых штилей до безжалостных буйств стихии. Но какую бы грандиозную бурю или сражение Айвазовский ни изображал, в верхней части холста сквозь скопление грозовых туч всегда пробивался луч света - иногда явственный, а иногда едва заметный.

И сегодня, вглядываясь в картины Айвазовского, мы погрузились в прекрасный и волнующий мир моря, Масштабные полотна, выполненные в натуральную величину, обрамленные в итальянские рамы, описание истории жизни и ярких моментов творчества великого живописца – всё было грандиозно и поучительно.

Мы благодарим организаторов выставки за предоставленную возможность побывать в мире «прекрасного».

 

Старший преподаватель кафедры фармакологии

Полякова О.В.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск