Новость подразделения: Фармакологии
Продолжаем программу международного сотрудничества
Понедельник, 10, Июнь 2019, 00:00

Продолжаем программу международного сотрудничества

В апреле 2019 года ректором Курского  государственного медицинского университета профессором В.А. Лазаренко был заключен договор о международном сотрудничестве с Ферганским филиалом Ташкентской медицинской академии, когда в КГМУ присутствовала делегация  в составе директора Г.Н. Султанова и специалиста международного отдела С.Т. Исмаиловой.

В целях продолжения международного сотрудничества  17-18 мая 2019года в г. Ташкент (Узбекистан) состоялась встреча зав. кафедрой фармакологии КГМУ профессора Маль Г.С.  с делегацией Ташкентской медицинской академии, на которой присутствовали: проректор по научной работе и инновациям, доктор медицинских наук, доцент Азизова Ф. Л., доктор медицинских наук, профессор, зав.кафедрой факультетской и госпитальной терапии № 1 Набиева Д.А., кандидат медицинских наук, доцент кафедры клинической фармакологии Акбарова Д. С.

На встрече обсуждены  возможности реализации   академического обмена обучающимися и преподавателями, а также разработки и осуществления совместных научных и образовательных программ. Проведено знакомство с работой отдела международных связей . Ташкентская  медицинская академия занимается активно, как с разными вузами России, так и с европейскими университетами, медицинскими клиниками, медицинскими школами. Международные службы Курского государственного  медицинского университета и Ташкентской медицинской академии планируют осуществлять также обмен опытом в сфере организации и проведения международных конференций. Наглядным примером реализации намеченного плана сотрудничества предполагается участие ТашМА в  международной научно-практической конференции «От фундаментальных знаний к «тонкому владению скальпелем»»,  посвящённой памяти профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого, которая состоится в октябре 2019г ода в КГМУ .

Надеемся на плодотворное и конструктивное сотрудничество между вузами.

Маль Г.С. , зав. кафедрой фармакологии




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск