Новость подразделения: Фармакологии
Олимпиада по фармакологии на международном факультете
Пятница, 31, Май 2019, 00:00

Олимпиада по фармакологии на международном факультете

 

Традиционно в конце учебного семестра на кафедре фармакологии стартовал период олимпиад. С 27 мая по 28 мая 2019г. состоялась  университетская олимпиада по фармакологии среди студентов 3 курса международного факультета.

В этом году олимпиада проводилась в 3 тура. Первый тур – проверка знаний оценивалась с помощью компьютерного тестирования. Из 15 студентов, принявших участие в первом туре, наилучшие теоретические знания в области фармакологии продемонстрировали 6 учащихся, которые и прошли во второй тур.

Второй тур был посвящен оценке знаний по классификации лекарственных средств и умению определять принадлежность лекарственных препаратов к определенным фармакологическим группам. Были представлены самые современные препараты, которые широко используются в клинической практике и доказали свою эффективность при лечении различных заболеваний. Студенты увлеченно и с интересом распределяли препараты по предложенным 10 группам лекарственных средств. Все участники показали хорошие результаты в реализации полученных ими знаний по классификации и международным непатентованным названиям лекарственных средств.

6  претендентам, прошедшим в третий тур, были предложены для решения тематические кроссворды. В данном туре учитывалась не только правильность решения кроссворда, но и скорость выполнения задания.

В ходе интенсивной и плодотворной работы были выявлены победители олимпиады:

1 место – Виракоон Хашини Самодхиа  (19 группа)

2 место – Алфонсе Гири Принс Давис  (12 группа)

3 место – Лиянаге Денипитил Лиянаге А Имендра (4 группа)

 

Проведенная олимпиада дала возможность студентам в полной мере продемонстрировать свои знания по фармакологии лекарственных средств, полученные в течение учебного года, а также развить навыки самостоятельной работы и творческого мышления. Надеемся, что в дальнейшем проведение олимпиады станет хорошей традицией кафедры фармакологии и привлечет участников из других вузов.  

 

Доцент кафедры фармакологии                                                 Квачахия Л.Л.

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск