Новость подразделения: Фармакологии
По произведениям Мусоргского
Вторник, 28, Май 2019, 00:00

По произведениям Мусоргского

«Музыка - это откровение более высокое, чем мудрость и философия»

Людвиг ван Бетховен

23 мая 2019 года 15 группа 3 курса лечебного факультета под кураторством старшего преподавателя кафедры фармакологии Болдиной Натальи Владимировны посетила Курскую государственную филармонию. Программа была посвящена Мастерам прошлого «Великие имена». В исполнении симфонического оркестра звучали произведения Мадеста  Мусоргского.

Гениальная личность, новатор, который опередил своё время и оказал значительное влияние на развитие не только русской, но и европейской музыки.

В концерте звучала вокальная и инструментальная музыка Мусоргского, в том числе фрагменты из опер «Хованщина», «Сорочинская ярмарка», «Борис Годунов», из цикла «Картинки с выставки», а музыковед Елена Спасская рассказала историю жизни и творчества одного из самых фатальных музыкальных творцов XIX века.
В программе принимал участие симфонический оркестр под управлением Игоря Сукачева и солистов филармонии. Студенты остались под большим впечатлением! Мы надеемся, что еще не один раз студенты медицинского университета станут гостями Курской государственной филармонии.

 

                                                                     Студенты 15 группы 3 курса

                                                                     лечебного факультета

                                                                    




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск