Новость подразделения: Фармакологии
УЧЕНЫЕ КГМУ НА ЕВРАЗИЙСКОМ КОНГРЕССЕ
Вторник, 21, Май 2019, 10:00

17-18 мая 2019 года в  г. Ташкент  (Узбекистан)  состоялся VII Евразийский конгресс кардиологов при поддержке МЗ РФ, Российского медицинского общества по артериальной гипертонии,  общества специалистов по неотложной кардиологии, национального общества по изучению сердечной недостаточности и заболеваний миокарда, национального общества по изучению атеросклероза, национального общества по атеротромбозу,  а также Евразийской экономической комиссии и всех национальных обществ кардиологов стран Евразии.  Доклады прозвучали от ученых  из 17 стран Ближнего и Дальнего зарубежья. 

От Курского государственного медицинского университета доклад был представлен  зав. кафедрой фармакологии, профессором Маль Г.С., удостоенной почетного Диплома.  Цель конгресса – консолидирование всего сообщества специалистов России и других стран в области кардиологии для обмена  профессиональной информацией с целью улучшения качества оказания медицинской помощи кардиологическим больным и снижения заболеваемости и смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний.

В числе  гостей конгресса приглашены ученые из Индии, Польши, Венгрии, Германии, Беларуси, Таджикистана, Китая, Киргизии, Казахстана, Латвии, Швейцарии и др.  Российская делегация ученых являлась одной из самых многочисленных, включая ученых Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Новосибирска, Томска.  Программа конференции была достаточно обширной, включая вопросы: развитие и применение инновационных медицинских технологий в кардиологии, проблемы и перспективы лабораторной и инструментальной диагностики, доказательной фармакотерапии сердечно-сосудистых заболеваний, создание новых регистров и др.

Евразийский Конгресс объединил  как клиницистов, так и исследователей,  для высокоуровневого междисциплинарного обмена в рамках ШОС. На многочисленных симпозиумах, мастер-классах  царила творческая атмосфера, позволившая ученым различных стран, обсудить наиболее важные аспекты современных диагностических и лечебных процессов, обменяться мнениями и наметить пути дальнейшего научного взаимодействия. Хочется выразить благодарность руководству КГМУ за предоставленную возможность участия в таких мероприятиях, позволяющих расширять горизонты международных научных взаимоотношений.

Зав. кафедрой фармакологии Маль Г.С.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск