Новость подразделения: Фармакологии
Фармакология разных стран – «на русском»
Вторник, 07, Май 2019, 00:00

Фармакология разных стран – «на русском»

25 апреля 2019 года в Курском государственном медицинском университете прошла III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Фармакология разных стран». Данное мероприятие традиционно проводится кафедрой фармакологии при тесном сотрудничестве с другими теоретическими и клиническими кафедрами Курского государственного медицинского университета, а также при участии ученых-фармакологов и клиницистов из стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. Язык фармакологии – универсальное средство общения среди врачей и ученых всех стран, как и проблемы, затронутые в ходе проведения конференции, которые являются актуальными в любой точке планеты. На русском языке работало одномоментно 2 секции: «Современное состояние фармацевтического рынка разных стран»  и «Биотехнологические аспекты современной фармакологии» (кафедра биологической и химической технологии).

В секционном заседании «Современное состояние фармацевтического рынка разных стран», которое состоялось на кафедре фармакологии КГМУ, приняли участие студенты лечебного, стоматологического и международного факультета, а также аспиранты кафедры общей и биоорганической химии. С вступительным словом к аудитории выступил ассистент кафедры фармакологии, к.м.н. Цепелев В.Ю., который поприветствовал участников и рассказал об актуальности данного мероприятия. В ходе заседания прозвучало 8 устных докладов, посвященных особенностям фармацевтического рынка в России и странах Европы. С большим интересом студенты прослушали доклады старших коллег – аспирантов кафедры общей и биоорганической химии Барчукова А.В. и Черниковой Д.А., которые рассказали об основных направлениях своей научной работы, проводимой на кафедре. Студентами международного факультета было представлено 8 стендовых докладов, посвященных состоянию фармацевтического рынка в Шри-Ланке, Туркмении, Узбекистане, Афганистане, Таджикистане и других государствах.

В ходе дискуссии выступила заведующая кафедрой общей и биоорганической химии профессор, д.ф.н. Будко Е.В.

Традиционным завершением заседания стал обмен мнениями по волнующим вопросам современного состояния фармрынка в России и за ее пределами.

Цепелев В.Ю., ассистент кафедры фармакологии




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск