Новость подразделения: Фармакологии
Фармакология КГМУ – на 84-й Всероссийской конференции
Вторник, 07, Май 2019, 00:00

Фармакология КГМУ – на 84-й Всероссийской конференции

24-25 апреля 2019 года в Курском государственном медицинском университете состоялась 84-ая Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Молодежная наука и современность», посвященная 84-летию Курского государственного медицинского университета и 100-летию со дня рождения профессора Г.М. Ткаченко.

В секционном заседании «Экспериментальная фармакология» приняли участие студенты лечебного, фармацевтического и педиатрического факультетов  Курского государственного медицинского университета и гости из Воронежского государственного медицинского университета. С приветственным словом к гостям и участником выступил ассистент кафедры фармакологии Цепелев Василий Юрьевич. В ходе заседания прозвучало 11 устных докладов, также было представлено 7 стендовых докладов.

В завершение секционного заседания были подведены итоги его работы и проведено голосование среди членов президиума, по результатам которого выделены 3 призовых места. 1 место получили студенты фармацевтического факультета Воронежского государственного медицинского университета Васюшкин С.В. и Зотова А.И. с докладом «Модели экспериментального овариального дефицита в сравнительном аспекте». 2 место занял студент 12 группы 3 курса лечебного факультета Колупаев Н.С. с докладом «Анализ антимикробной терапии у больных внебольничной пневмонией на фоне ХОБЛ за 2018 год». 3 место занял студент 4 группы 4 курса лечебного факультета Ляшев А.Ю. с докладом «Коррекция эндотелиальной дисфункции мелатонином». Такие мероприятия оставляют след в душах студентах, позволяют прикоснуться к большой науке, сделать в ней первые шаги и добиться первых успехов.

Цепелев В.Ю., ассистент кафедры фармакологии

 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск