Новость подразделения: Фармакологии
СТУДЕНТЫ КГМУ – НА КОНГРЕССЕ «ЧЕЛОВЕК И ЛЕКАРСТВО»
Вторник, 16, Апрель 2019, 00:00

СТУДЕНТЫ КГМУ – НА КОНГРЕССЕ «ЧЕЛОВЕК И ЛЕКАРСТВО»

С 8 по 11 апреля состоялся Российский национальный конгресс «Человек и лекарство» он объединил ведущих ученых и специалистов в области здравоохранения, практикующих врачей из разных регионов страны, руководителей профильных ведомств, молодых ученых и студентов для серьезного обсуждения актуальных вопросов медицинской науки и практического здравоохранения.

Организаторы Конгресса - Министерство здравоохранения РФ, Министерство образования и науки РФ, Российская академия наук, Российская медицинская академия непрерывного последипломного образования, Национальное общество усовершенствования врачей имени С.П. Боткина, Национальное интернет общество специалистов по внутренним болезням

Отличительной особенностью Российского национального конгресса «Человек и лекарство» является междисциплинарный взгляд на проблему полиморбидного пациента с точки зрения принципов доказательной медицины.

В рамках данного конгресса проводится конкурс студенческих научных работ «Новое в фармакотерапии основных заболеваний человека», на котором я, студентка 5 курса Арефина Марина, представила свою работу «Предикторная роль фармакогенетических маркеров у больных ИБС». Это большой опыт поделиться результатами своей работы и окунуться в научные исследования разных направлений более 10 медицинских ВУЗов. Наиболее интересными на мой взгляд оказались работы; «Алкилизотиоуроневые соединения – антигипотензивные препараты с новыми особенностями в механизме вазоконстрикции», «Применение 3D опухолевых сфероидов Drig Giscovery».

На мой взгляд, посещение таких мероприятий для студентов необходимо для расширения и получения новых профессиональных знаний.

Арефина М., староста кружка фармакологии,

 студентка 5 урса лечфака




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск