Новость подразделения: Фармакологии
Жизненный путь художника
Суббота, 30, Март 2019, 00:00

Жизненный путь художника

28 марта кафедра фармакологии вместе со студентами 3 курса 5 группы лечебного факультета посетили Курскую картинную галерею имени А.А. Дейнеки.

Основной выставки являлись недавно представленные работы Архипа Куинджи, вокруг картин которого разгорелся скандал, связанный с попыткой выкрасть в Москве одну из его работ. Еще на выставке были представлены две картины, где авторство известного художника ставят под сомнение. Над ними в скором будущем будут проводить экспертизу курские специалисты. Также студентам показали небольшой фильм, посвященный биографии и творчеству А.И. Куинджи.

По мимо этого также были представлены и другие выставки, такие как «Планета жизни», в которой были собраны различные работы различных художников, связанные с анималистическим жанром, и «В новом свете», в которой свет представлен как формообразующий элемент живописного произведения, его главный герой, который даже в одних и тех же работах представлен в разных видах.

Студенты с большим интересом рассматривали картины и слушали экскурсовода, получили незабываемыми впечатлениями от представленной экспозиции.

Студенты лечебного факультета 3 курса группы №5




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск