Новость подразделения: Фармакологии
«За чем пойдёшь, то и найдёшь»
Вторник, 05, Март 2019, 00:00

«За чем пойдёшь, то и найдёшь»

2 марта 2019 года в Курском государственном драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась премьера спектакля по пьесе А.Н. Островского «Женитьба Бальзаминова». Легендарная пьеса, которая присутствует в репертуарах многих театров на протяжении 150 лет, собрала полный зал, неслучайно. Не слишком умный, но очень практичный мелкий чиновник Михайло Бальзаминов мечтает о богатой невесте. Он уже представляет свою жизнь в роскоши и комфорте, а маменька высматривает к кому бы пойти посвататься. Сюжет закручивается вокруг богатых невест, которых подбирает для Бальзаминова сваха.

Студенты 3 курса лечебного факультета 21 группы посетили яркое театральное зрелище. Комедия произвела неоднозначное впечатление, но не оставила никого равнодушным и заставила посмеяться.

Остроумный, ироничный текст пьесы давно разошелся на цитаты, а брачная авантюра главного героя стала классическим примером брака по расчету.

Показанный Островским сюжет отражает сущность человеческой натуры в стремлении к своей мечте за счет других, не прикладывая ни малейших усилий. Но достичь желаемого можно только целеустремленным и долгим трудом!

 

                           Ассистент кафедры фармакологии – Грибовская И.А.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск