Новость подразделения: Фармакологии
Мы помним!
Суббота, 15, Декабрь 2018, 00:00

Мы помним!

 

Посещение Курского литературного музея студентами 3 курса 9 группы стоматологического факультета посвящено Дню неизвестного солдата. Эта новая памятная дата отмечается в РФ с 3 декабря 2014, и призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, погибших в боевых действиях, чьи имена остались неизвестными.

Кажется, что бои давно отгремели, прозвучал праздничный салют Победы, но память тех событий жива в сердцах ветеранов Великой отечественной войны.  Подвиг солдат-героев, воевавших на разных фронтах своей и чужой страны, ради счастливой жизни, своей Родины, маленького родного уголка, навсегда останется в памяти потомков. Героями стали не только воины на полях сражений, но и военные медики, спасающие жизни раненых в госпиталях, женщины и дети – в тылу, сохраняющие тепло домашнего очага, трудящиеся на заводах, производствах и пекарнях ради общего дела, ради победы.

Сегодня наступило нелегкое время, когда мирную жизнь пытаются нарушить политические события, внести раздор в религиозную сферу, начать межнациональные воины, особенно важно сохранить человеколюбие, доброту, патриотизм, не ступить на тропу обмана и корысти.

Такими качествами должен обладать медик, чтобы в любой момент прийти на помощь словом и делом всем нуждающимся, мужественно выполнять свой долг врача, ежедневно совершать подвиг в борьбе с болезнью!

Ассистент кафедры фармакологии – Грибовская И.А.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск