Новость подразделения: Фармакологии
«История болезни, история любви…»
Понедельник, 06, Февраль 2017, 00:00

26 января 2017 года, состоялся вечер, посвященный 79-летию со дня рождения Владимира Высоцкого, проведенный кафедрой фармакологии. Его торжественно открыла зав.кафедрой Маль Г. С.

в аудитории, заполненной студентами 5 курса фармацевтического факультета (заочное отделение). В проникновенных словах о творчестве поэта все услышали значимость и важность его бесценных произведений, их разноплановость, обширный кругозор. Яркое, запоминающееся слайд- шоу явилось преамбулой. Студенты- будущие провизоры приняли активное участие в творческом вечере. Так, Кондрашова Ирина начала знакомство с лирикой В.Высоцкого с «Лирической». Зажигательными словами оказались «07» в исполнении Долгова Антона и Семейкиной Эльвиры.

Ну и, конечно, в этот вечер не могли не прозвучать  воспоминания о Великой Отечественной войне.  «Сыновья уходят в бой» в исполнении Титовой Елены, продолжились ледянящими душу словами «Он вчера не вернулся из боя»      (Панарина Т.). Бесспорно, эпилогом прозвучавшему явились строчки прижизненного реквиема «Спасибо, что живой…» (Поручикова М.). Актуально, полезно, интересно – таково общее мнение приглашенных, т.к. на примере жизни Высоцкого, элементов истории его болезни и любви студенты смогли прикоснуться к неповторимому мастерству человека – легенды, чей талант будет жив в веках…

Коллектив кафедры фармакологии




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск