Новость подразделения: Фармакологии
«Слово о добре»…
Среда, 14, Ноябрь 2018, 00:00

«Слово о добре»…

4 ноября – день не с одним праздником. Помимо Дня народного единства празднуется множество церковных праздников. Поэтому случаю в литературном музее состоялось мероприятие «Православие -  это живое прошлое, настоящее и будущее». Действительно, в православии вся наша жизнь, наше благо. Побывать на таком мероприятии – это узнать, понять и почувствовать всю силу, которую вселяет в наши сердца православие. Оно ставит перед нами десятки вопросов: «как жить», «к чему стремиться», «что есть добро и зло»? Получить ответы  пытались многие просветители в их числе наши земляки – Еськов В.М., Детков В.П. и тд. Даже поэты  воспевали важность духовности в своих произведениях.

«Мир создан из добра и зла

Какие величины?

Так знайте: целого числа

Две равных половины.

До наших дней еще жива

Пословица у люда:

Что нету худа без добра,

Как нет добра без худа.»

Так написал Д.Д. Пахомов в своем стихотворении «Добро и Зло».

Духовность играет большую роль  в нашей жизни. Именно от ее степени зависит то, какими людьми мы станем, как хорошо и на сколько правильно сможем воспринимать  окружающее нас. Конечно, не обошлось и без Библии – главного духовного наставника. Ведь именно в ней заключены те самые Заповеди, благодаря соблюдению которых человек сможет достичь того самого просветления и жить  в согласии с окружающим нас миром.

Конечно понять и воспринять всю эту информацию не так уж и легко. Но, благодаря необычайному чтецкому таланту, Сахаровой Л.Н. удалось поразить и увлечь каждого слушателя. Кроме Людмилы Николаевны перед нами выступило много докладчиков, в числе которых были ученики 32 лицея.

За возможность побывать на таком мероприятии, 28 группе 3 курса лечебного факультета, под руководством ассистента кафедры фармакологии Зайцева Дмитрия Владиславовича, хочется поблагодарить заведующую кафедры фармакологии Маль Галину Сергеевну.

Впечатления от похода на подобные встречи остаются в памяти надолго. Думаю, этот раз не  станет исключением.

Зайцев Д.В., ассистент кафедры фармакологии




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск