Новость подразделения: Фармакологии
Заседание студенческого научного кружка, посвященное Дню науки - 2018!
Понедельник, 12, Ноябрь 2018, 00:00

Заседание студенческого научного кружка,

посвященное Дню науки - 2018!

 

«Есть многое на свете,

друг Горацио, что и не

снилось нашим мудрецам»

 

В. Шекспир

 

Всемирный день науки во имя мира и развития (World Science Day for Peace and Development) отмечается ежегодно 10 ноября. В этот день обычно проводится большая работа с правительственными организациями, научными и учебными коллективами, населением. 

В период, когда празднуется День российской науки, отмечаются достижения ученых. Организовываются их встречи со студентами и школьниками. Во многих вузах идут Дни открытых дверей. Некоторые исследователи получают правительственные награды. Проводятся конференции и праздничные концерты. Стоит заметить, что в некоторых научных коллективах отмечают две даты в год: февральскую и в апреле.

Кафедра фармакологии не осталась в стороне и так же  приняла участие в праздновании Дня науки. На кафедре прошло заседание студенческого научного кружка, где прозвучали доклады о доклинических и клинических исследованиях лекарственных средств, в том числе проводимых среди детей, о правилах надлежащей производственной практики лекарственных средств. Интересной для обсуждения была тема организации самих доклинических и клинических исследований. Затронули тему мониторинга лекарственных средств уже после попадания их в аптечную сеть.

Целью празднования Дня науки является обсуждение результатов научных достижений во всем мире. Мы же со своей стороны внесли ясность в процесс достижения лекарственных средств до потребителей с момента его синтеза и исследований до употребления по назначению.

Проведение заседания сопровождалось бурными обсуждениями и дополнениями самих участников, разъяснениями неясных моментов, что является положительным моментом и способствует достижению поставленных нами просветительских целей.

Старший преподаватель кафедры фармакологии Полякова О.В.


 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск