КАФЕДРА ФАРМАКОЛОГИИ НА I ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «МЕТАБОЛИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ В КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ»
22 сентября 2026 года состоялась I Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Метаболические нарушения в клинической практике» в г. Москва. В качестве организаторов конференции выступил фонд содействия прогрессу кардиологии “Кардиопрогресс”.
В работе I Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Метаболические нарушения в клинической практике» приняли участие ведущие эксперты, ученые, врачи различных медицинских отраслей из различных регионов Российской Федерации, а также Беларуси и Кыргызстана. Были проведены 5 симпозиумов, пленарное заседание, заслушано более 30 докладов с участием известных специалистов. Также была проведена прямая трансляция заседаний на платформе Webinar, что позволило привлечь дополнительное число слушателей со всей России и других стран.
I Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Метаболические нарушения в клинической практике» была проведена в виде открытого диалога со специалистами, активно занимающимися научными разработками в медицине. Тематика конференции охватывала вопросы от возрастных аспектов кардио-метаболических нарушений до первичной профилактики метаболических нарушений.
На I Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Метаболические нарушения в клинической практике» от КГМУ были представлен симпозиум “Кардио-метаболический континуум” под председательством доцента кафедры фармакологии, к.м.н. Болдиной Н.В. В рамках симпозиума прозвучал совместный устный доклад заведующего кафедрой фармакологии, д.м.н., проф. Маль Г.С. и ассистента кафедры фармакологии Хлямова С.В. - “Современный взгляд на кардио-рено-гепато-метаболический синдром”.
Несомненно, данная встреча оказалась результативной и полезной, так как целью ее являлось эффективное взаимодействие между наукой и практикой, благодаря чему появляется возможность развития междисциплинарного подхода и внедрения инновационных технологий в практическую деятельность.
Ассистент кафедры фармакологии Хлямов С.В.
- Все новости23383
- Поступающим444
- Образование3457
- Наука3404
- Общество3216
- Университетская жизнь5684
- Медицина1285
- Трудоустройство548
- Непрерывное образование81
- Международная деятельность393
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


