Новость подразделения: Фармакологии
С песней вместе!
Понедельник, 22, Октябрь 2018, 00:00

С песней вместе!

 

С 19 по 21 октября 2018 г. в г. Курске проходил Всероссийский фестиваль исполнителей народной песни имени Надежды Плевицкой. Как всегда ежегодное проведение фестиваля совпало с закатом прекрасной осенней поры, когда солнышко редко ласкает нас своими лучами, а деревья почти сбросили последнюю листву, очень символично его название «Солнце России».  На своей Родине Надежда Плевицкая прозвана Курским соловьем.

Своим примером Надежда Васильевна показала, как песня может помогать людям, ведь она занималась не только музыкой, но и благотворительностью, а в годы Первой мировой войны была сиделкой в госпитале.

 

Для русского человека народные песни и фольклор всегда были частью истории. Нельзя представить становление культуры без былин, сказок, народного творчества.

 

В фестивале приняли участие профессиональные и любительские вокальные коллективы, певцы-солисты, в исполнении которых прозвучали народные песни из репертуара Плевицкой, авторские сочинения.

На фестиваль съехались артисты со всей страны: Липецка, Белгорода, Смоленска, Москвы, Тулы и др.

 

 

Закрытие фестиваля посетили студенты 1 группы 3 курса фармацевтического факультета. Они остались под большим впечатлением от исполнения народных песен в сопровождении народных инструментов. Очень приятна заинтересованность молодого поколения в сохранении традиций своей малой родины и свей страны. Особое значение это приобретает для становления личности медика, призванного нести добро пациентам!

 

 

                                       Ассистент кафедры фармакологии – Грибовская И.А.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск