ФАРМАКОЛОГ - 2025
ОЛИМПИАДА НА ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ
В канун Нового года на кафедре фармакологии традиционно проходит Олимпиада по фармакологии для студентов 4 курса фармацевтического факультета. 19 декабря 2025 года состоялся заключительный этап олимпиады «ФАРМАКОЛОГ- 2025».
Олимпиада по фармакологии проводится c целью мониторинга качества подготовки студентов по предмету, привлечения студентов к овладению более глубокими и прочными знаниями, выявления и поддержки талантливой и творчески одаренной студенческой молодежи, а также развития навыков самостоятельной работы и творческого мышления.
Олимпиада проводится в два тура, первый, отборочный тур олимпиады - тестирование, на платформе «Цифровой КГМУ»
Во втором туре оценивались знания участников олимпиады по классификации лекарственных средств, умению определять их принадлежность к определенным фармакологическим группам и знания показаний к применению лекарственных препаратов. Студентам был предложен перечень международных непатентованных наименований лекарственных средств, из которых необходимо было сформировать фармакологические группы и указать показания к применению, аналоги по фармакологическому действию.
Итоги олимпиады:
1 место - Топоровская Валентина (2 группа)
2 место – Леонова Диана (1 группа)
3 место - Клименок Арина (1 группа)
Поздравляем победителей олимпиады по фармакологии 2025/2026 уч. года!
Доцент кафедры фармакологии Удалова С.Н.
- Все новости20524
- Поступающим408
- Образование3221
- Наука2902
- Общество3076
- Университетская жизнь5073
- Медицина1234
- Трудоустройство504
- Непрерывное образование77
- Международная деятельность385
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


