Новость подразделения: Фармакологии
Студенческая олимпиада на педиатрическом факультете по фармакологии-2018
Вторник, 29, Май 2018, 00:00

Студенческая олимпиада на педиатрическом факультете по фармакологии-2018

15 мая и 22 мая 2018 г состоялись туры предметной олимпиады по фармакологии среди студентов педиатрического факультета 3 курса на кафедре фармакологии.

Первый тур – выбор участников олимпиады среди студентов 3 курса педиатрического факультета. Проводилось компьютерное тестирование.

Во втором туре олимпиады участвовали 12 студентов. Второй тур предполагал выявление не только уровня теоретической подготовки студентов, но и способности их к логическому мышлению, возможности реализации полученных ими знаний в решении ситуационных задач. Все студенты находились в одинаковых условиях по трудности выполнения задания. Каждому из них было предложено выполнить по 3 задания.

Двенадцати претендентам, прошедшим в третий тур были предложены для решения тематические кроссворды. В данном туре учитывалась не только правильность заполнения кроссвордов, но и скорость выполнения задания.

Для выполнения всех заданий студентам необходимы были знания всех предложенных классификаций лекарственных средств, знания международных непатентованных названий препаратов и их аналогов, а так же фармакокинетические и фармакодинамические характеристики и, как следствие, – их правильное применение. Так как не вызывает сомнений мысль о том, что - лекарство надо принимать такое, какое здоровье позволяет...

Результаты трех этапов определили победителя и призеров олимпиады:

I место – Левченко С.В. (5 группа)

II место – Проняева Т.В. (2 группа)

III место – Зоря А.И., Зоря А.И.(3 группа)

Подводя итоги проведенной Олимпиады, можно сказать, что подобные праздники, дарящие студентам возможность продемонстрировать свои знания, проявить эрудицию и творческие способности, продолжат добрые традиции педиатрического факультета.

 

Ст. преподаватель кафедры фармакологии

к.м.н. Полякова О.В.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск