Вторник, 22, Май 2018, 00:00

«Чайка»

 

226 Театральный сезон подходит к концу, давая возможность артистам подготовиться и порадовать зрителей новым премьерным спектаклем уже сентябре, в следующем сезоне.

 Сотрудники кафедры посетили спектакль «Чайка» по пьесе великого русского писателя Антона Павловича Чехова совместно со студентами 12 группы лечебного факультета. Данная возможность ценна как тем, что спектакль поставлен по легендарному произведению, так и достаточно высоким уровнем Курского Драматического театра, который уступает по количеству зрителей лишь некоторым театрам Москвы и Санкт-Петербурга, по словам председателя Комитета по культуре Курской Области В.В. Рудского, который отметил заслуги артистов театра, а также художественного руководителя Ю.В. Бурэ, удостоенных престижной театральной премии на фестивале в г. Самара.

В самой постановке игра актеров впечатляла поразительной естественностью, в чем видится заслуга Чехова, который не выделяет положительных и отрицательных героев, они естественны в самих себе. В «Чайке» чеховские герои традиционно искренны в диалогах, в них живут настоящие эмоции, и в самих человеческих взаимоотношениях автор в характерной манере беспощадно показывает их пороки, они не видны заранее, герои сложные, и создается впечатление, что «Чайка» - это для интеллектуалов, людей развитых, всё многопланово, но в скупости, предательстве, отчаянии теряется утонченность образов и юмор, все становится предельно ясным. Интеллектуально, и в то же время, беспощадно. Но ведь это Драма, такая, какой она должна быть. 

 

С.И. Кононов, ассистент кафедры фармакологии




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск