Новость подразделения: Фармакологии
Фармация – наше будущее!
Понедельник, 14, Май 2018, 00:00

Фармация – наше будущее!

 

23-24 апреля 2018 года в г. Санкт-Петербурге состоялась VIII Всероссийская научная конференция студентов и аспирантов с международным участием «Молодая фармация — потенциал будущего» организованная Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академией.

В конференции приняли участие более 3000 человек: студенты, аспиранты и преподаватели университетов. В работе конференции участвовали  зарубежные гости из США, Германии, Финляндии, Сербии и Казахстана.

Уже 8 год конференция является масштабным событием в научно-технической и инновационной сфере, отвечающим современным вызовам, направленным на выработку ключевых решений по реализации Стратегии развития фармацевтической и медицинской промышленности.

Участие студентов среднего специального образования в мероприятии такого уровня позволяет  ознакомиться с современными передовыми разработками и научно-практическими исследованиями в фармацевтической области, повысить уровень своей профессиональной подготовки, обменяться опытом практической деятельности. Именно поэтому студенты медико-фармацевтического колледжа КГМУ уже третий год изъявляют желание участвовать в конференции, В этом году от колледжа 5 работ прошли конкурсный отбор и были  представлены на конференции студентов и аспирантов с международным участием «МОЛОДАЯ ФАРМАЦИЯ – ПОТЕНЦИАЛ БУДУЩЕГО».

От студентов КГМУ представила работу студентка 4 курса фармацевтического факультета Митрохина Анастасия  на тему: "Оценка эффективности применения актовегина и пентоксифиллина при лечении хронической ишемии конечности", научные руководители: Артюшкова Е.Б. докт. биол. наук, проф.,(кафедра фармакологии). По итогам работы секций  работы студенток МФК Ниязовой Илоны и Бородиной Анастасии заняли 1 и 3 место соответственно.

 Все работы получили высокую оценку, вызвали интерес не только среди участников конференции, но и среди преподавателей Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии.

 Поздравляем студентов с таким успехом и желаем новых научных открытий, интересных идей и достижения намеченных целей. Хочется выразить благодарность руководству КГМУ за предоставленную возможность участия в мероприятиях такого масштаба и формата.

Савельева Н.Н., директор МФК,

Маль Г.С., зав. кафедрой фармакологии




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск