ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЛИЦЕИСТА В КГМУ
Всероссийский день лицеиста отмечается ежегодно 19 октября, а появление этой знаменательной даты связано с историей учебного заведения, известного, пожалуй, каждому образованному человеку в России. 19 октября 1811 года открыл свои двери Императорский Царскосельский лицей. Именно эта дата и стала днем празднования современного Всероссийского дня лицеиста.
Несмотря на то, что современные лицеи сильно отличаются от их прообраза — Императорского Царскосельского лицея, традиция отмечать этот день плотно вошла в жизнь учеников и преподавателей.
18 октября 2024 г. студенты 1 группы 3 курса педиатрического факультета по приглашению кафедры фармакологии посетили мероприятие, проводимое в литературной гостиной библиотеки университета «Обитель юности, мечты и вдохновенья», посвященное Всероссийскому дню лицеиста.
Мы познакомились с историческими событиями, связанными с великим русским писателем А.С. Пушкиным и Царскосельским лицеем, послушали стихотворения выпускников лицея, а также стихи наших студентов. В завершении мероприятия мы приняли участие в викторине и получили призы.
Студенты 1 группы 3 курса педиатрического факультета
- Все новости19946
- Поступающим406
- Образование3180
- Наука2820
- Общество3044
- Университетская жизнь5033
- Медицина1218
- Трудоустройство494
- Непрерывное образование76
- Международная деятельность384
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


