Новость подразделения: Фармакологии
«И снова шум кулис ласкает ухо…»
Четверг, 22, Февраль 2018, 00:00

«И снова шум кулис ласкает ухо…»

17-го февраля 2018 г. в рамках воспитательной работы кафедры фармакологии, студенты педиатрического факультета посетили Курский драмтеатр, где был показан спектакль: "Чужой ребёнок" Василия Шкваркина.

Постановкой спектакля "Чужой ребёнок" занимался приглашенный режиссер Александр Каневский доцент кафедры режиссуры и мастерства актера музыкального театра, художественный руководитель мастерской ГИТИСа. На его счету постановка более 100 спектаклей. Для курского зрителя это новый режиссер, он окончил ГИТИС, работал 5 лет главным режиссером в Красноярском ТЮЗе, 9 лет был главным режиссером театра Московского областного театра юного зрителей «Царицыно», ставил на сцене Центрального детского театра, Московского областного драматического театра и театра кукол. Руководил мастерской артистов мюзикла в Гнесинском училище. Главный режиссёр Челябинского ТЮЗа.

Главная героиня спектакля "Чужой ребёнок" - Машенька – юная актриса, для нее театр – все! Ей докучают материальные интересы родителей и ее совсем не заботит, какой из женихов солидней и надежней. Она озабочена одним: как сыграть свою первую роль – брошенной девушки с незаконнорожденным ребенком, самой не пережив этого? Случай дает ей такую возможность! Комедия «Чужой ребенок» написана виртуозно! Действие происходит на даче под Москвой в начале 30-х годов XX века, в жаркий летний день.

В данном спектакле, ретро комедии в 2-х действиях «Чужой ребенок» не навязчиво затрагивается социально значимая проблема, которая обязательно должна быть прочувствована и осмысленна студентом, так как осмысление данной проблемы поможет ему в будущем принимать правильные решения, а так же проводить соответствующие беседы с будущими пациентами.

В конце спектакля студенты выразили огромную благодарность, за проявление инициативы кафедры для посещения данного мероприятия. Такие мероприятия, несомненно, расширяют кругозор, литературную и философскую подкованность студентов, что является очень важным для воспитания и обучения будущих специалистов.

Белоус А.С., доцент кафедры фармакологии




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск