Новость подразделения: Фармакологии
«В рамках юбилея международного факультета…»
Понедельник, 12, Февраль 2018, 00:00

«В рамках юбилея международного факультета…»

         В рамках Международного медицинского социо-культурного форума  «СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ СИСТЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ  КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ» в рамках Декады международной медицинской науки и образования, посвященной 83-летию Курского государственного медицинского университета и 25-летию международного факультета КГМУ состоялось секционное заседание  «Современные вопросы экспериментальной и клинической фармакологии».

Площадкой  для диалога стала научная секция, модераторами которого явились зав. кафедрой фармакологии, профессор Маль Г.С. и Чжу Лилин директор института общественного здоровья, проф., Университет Цзямусы , Китай.  В работе секции принял участие Мир Фарук Ахмад– глава представительства фармацевтической компании ИПКА Лабораторис Лимитед, Индия.

 

В рамках секционного заседания преподаватели, молодые ученые и студенты смогли обменяться со своими коллегами из Китая и Индии результатами исследований по вопросам кардиологии, внутренних болезней в едином фокусе – фармакологической коррекции  дезадаптивных процессов в самом широком смысле от химических процессов, происходящих в организме до генетических маркеров, являющихся предикторами эффективности лечения.   Профессор Чжу Лилин поприветствовала студентов и преподавателей КГМУ и познакомила с ведущими направлениями научно-исследовательской работы в  университете г. Цзямусы. Колорит встрече был обеспечен за счет активного участия студентов международного факультета в научно-исследовательской жизни Alma Mater, которые приняли также активное участие в работе научной секции.  В результате работы в международном формате были согласованы возможности преподавателей, молодых ученых в публикационной активности обоих вузов и участия в конференциях подобного формата. Такие мероприятия,бесспорно, являются надежной творческой платформой для консолидации и коллаборации при реализации научно-исследовательских направлений КГМУ. Участники встречи выразили надежду на продолжение и укрепление межвузовских  отношений.

Маль Г.С., зав. каф. фармакологиии




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск