Новость подразделения: Фармакологии
«Посвящается 80-летию со дня рождения В.С.Высоцкого»
Понедельник, 22, Январь 2018, 00:00

                                «Посвящается 80-летию со дня рождения В.С.Высоцкого»

 «И улыбаясь, мне ломали крылья,

Мой хрип порой похожий был на вой,

И я немел от боли и бессилья

И лишь шептал: «Спасибо, что живой»

В.С.Высоцкий

80 лет назад - 25 января 1938 года родился Владимир Семёнович Высоцкий и сегодня мы вспоминаем его. Студенты КГМУ 4 курса фармацевтического факультета (заочное отделение) на кафедре фармакологии под руководством зав. кафедрой Маль Г.С. провели литературно-музыкальный вечер, посвященный его многогранному творчеству по сценарию «История болезни, история любви», где не только вспомнили фармакологические вехи лекарственной зависимости, но и прикоснулись к  строкам любви, заложенным в стихах и песнях поэта, актера, легенды…

.     Несмотря на то, что он ушел от нас более 30- ти лет назад, он все еще живет в наших сердцах. Творчество этого неповторимого человека позволяет нам увидеть то, что было скрыто, мы смотрим на все сквозь призму его песен. Он рассказывает нам о войне, передавая чувства матери, провожающей сына, он говорит о перенесенной боли, когда любимый человек не вернулся из боя. Он говорит о любви, захватившей два сердца – «Баллада о любви».  Он показывает мир, без прикрас, который порой уродлив. Он, не стесняясь, публично выражает в песне «Я не люблю» свои недостатки.

 Так же студенты  сумели придать вечеру красок, с помощью известной песни «07», которая тронула  всех. Ребята прекрасно передали атмосферу тех времен. После этой веселой ноты, зал погрузился в тишину, остановившись на минуту, когда звучало  «Белое безмолвие». «Лирическая» - открыла нам мир природы. Еще много произведений слушали в этот вечер, восхищаясь Высоцким. Поразительно, как человек, ушедший так давно, может задевать, волновать и поучать нас и по сей день. Люди разных возрастов и разных понятий с большим удовольствием погружаются в мир, который представляет нам Владимир Семенович.

Никто из присутствующих не смог остаться равнодушным к творчеству Высоцкого, каждый, сидящий в зале проникся до глубины души.

Такого формата мероприятия позволяют воспитывать молодое поколение, способное понимать мир  искусства и культуры. 

Как говорил сам автор

«Живу я в лучшем из миров -
Не нужно хижины мне!

Земля - постель, а небо - кров,

 Мне стены - лес, могила - ров, -
Мурашки по спине»

В.С.Высоцкий

Маль Г.С., зав. кафедрой фармакологии




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск