Новость подразделения: Фармакологии
ОЛИМПИЙЦЫ, С ПОБЕДОЙ!
Пятница, 29, Декабрь 2017, 00:00

ОЛИМПИЙЦЫ, С ПОБЕДОЙ!

       

      Проведение олимпиады среди студентов 3 курса международного факультета на кафедре фармакологии стало традицией и стимулирующим фактором для более углубленного изучения фармакологии.

        18-27 декабря  2017 г. на кафедре фармакологии состоялась очередная олимпиада по дисциплине «фармакология» среди студентов 3 курса 6 семестра  международного факультета. Олимпиада проводилась в 3 этапа.

       Первый тур олимпиады проходил в форме компьютерного тестирования.        Задания второго тура были предложены студентам в виде кроссворда.

Для успешного выполнения этого задания участникам потребовались знания по классификации лекарственных средств и умения определять принадлежность лекарственных препаратов к определенным фармакологическим группам. Были представлены самые современные препараты, которые широко используются в клинической практике. Студенты увлечённо и с интересом решали предложенный кроссворд.        В третьем туре, были предложены для решения ситуационные задачи (case-study). Участники показали хорошие результаты в реализации полученных ими знаний по классификации лекарственных средств, фармакокинетике, фармакодинамике, особенностям клинического применения и побочного действия.

Победителями и призерами олимпиады по результатам трех туров стали следующие студенты:

1 место –  Санни Тунджи Итунуолува, 29 группа

2 место –  Роехрс Диеисон Данрлей (27 группа)

3 место разделили  Лензи Филхо Джаиро Джаир (33 гр.) и Медейрос П. Джесус Бруно Аугусто (22 гр.)

Олимпиада дала возможность студентам в полной мере продемонстрировать свои знания по фармакологии лекарственных средств, полученные в течение учебного года, а также развить навыки самостоятельной работы и творческого мышления.                                   

Доцент кафедры фармакологии  И.А.Татаренкова




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск