Новость подразделения: Фармакологии
«Наедине с искусством…»
Вторник, 26, Декабрь 2017, 00:00

«Наедине с искусством…»

 

Творческий путь великого австрийского композитора Й. Гайдна продолжался около 50 лет, перешел за исторический рубеж XVIII-XIX вв., охватил все этапы развития венской классической школы. Богатство фантазии, свежесть восприятия, гармоничное и цельное ощущение жизни сохранились в искусстве Гайдна до самых последних лет его жизни.

Творческое наследие Гайдна — это около 1000 произведений во всех жанрах и формах, существовавших в музыке того времени.

Всю жизнь искусство было для Гайдна постоянным источником внутренней гармонии, душевного равновесия и здоровья. «В этом мире так мало радостных и довольных людей», — писал семидесятилетний композитор, — «везде их преследуют горе и заботы; быть может, твой труд послужит подчас источником, из которого полный забот и обремененный делами человек будет черпать минутами свое спокойствие и отдых».

21 декабря в исполнении симфонического оркестра Курской филармонии прозвучали хрестоматийные произведения великого австрийского композитора. Они заворожили души и сердца студентов 2 группы 3 курса педиатрического факультета, которые совершили экскурсию в  областную филармонию под руководством асс. кафедры фармакологии Грибовской И.А.

Как музыкант играет на инструменте, так и врач настраивает струны души пациентов на выздоровление. Прикосновение к произведениям великого мастера оставило неизгладимое впечатление на подрастающее поколение.

Ассистент кафедры фармакологии - Грибовская И.А.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск