Новость подразделения: Фармакологии
МЕЖВУЗОВСКАЯ ОЛИМПИАДА В КГМУ
Вторник, 19, Декабрь 2017, 15:00

19 декабря 2017 года на базе Курского Государственного Медицинского Университета состоялся заключительный этап V Межрегиональной олимпиады студентов фармацевтических факультетов «Фармаколог – 2017». 

В олимпиаде приняли участие студенты из 4 ВУЗов центрального региона: Курского государственного медицинского университета, Орловского государственного университета, Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко и Воронежского государственного университета.

Студентам, принимающим участие в олимпиаде, предстояло выполнить задания трех туров. По результатам первого, заочного тура, лучшие студенты были приглашены на очные второй и третий этапы в г. Курск. Мероприятие началось со знакомства участников олимпиады друг с другом за чаепитием. Затем состоялось торжественное открытие олимпиады. С приветственным словом выступили заместитель декана фармацевтического и биотехнологического факультетов, доцент Удалова С.Н., зав. кафедрой фармакологии, профессор Маль Г.С., зам декана последипломного образования, доцент Квачахия Л.Л.,  председатель СНО КГМУ Гокин А., которые произнесли слова напутствия и пожелали командам с легкостью справиться с предстоящими заданиями.

Во время выполнения студентами олимпиадных заданий, для руководителей делегаций была организована экскурсия по научно-исследовательскому институту генетической и молекулярной эпидемиологии КГМУ. Технологии, применимые в лабораториях НИИ не уступают европейским! Теперь в Курске ученые могут проводить исследования мирового уровня. В период подведения итогов выполненных работ студентам не пришлось скучать и с волнением ждать своих результатов – все были приглашены на увлекательную экскурсию по музею истории КГМУ, где им были представлены интересные фотоэкспозиции с архивными документами, материалы, содержащие информацию медицинского краеведения.

На закрытии олимпиады итоги научных состязаний огласил проректор по научной работе и инновационному развитию Ткаченко П.В., после чего команды обменялись памятными сувенирами. Студенты, показавшие наилучшие результаты, получили награды в личном первенстве. В  командном зачете третье место разделили команды Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко и Орловского государственного университета, второе место заняла команда Воронежского государственного университета. Победителем олимпиады «Фармаколог – 2017» признана команда КГМУ!  Поздравляем победителей и благодарим руководство вуза за предоставленную возможность проведения научных турниров.

 

Зав. кафедрой фармакологии Г.С. Маль.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск