Новость подразделения: Фармакологии
Олимпиада на фармацевтическом факультете
Четверг, 21, Декабрь 2017, 00:00

Олимпиада на фармацевтическом факультете

Ежегодно в канун Нового года для студентов 4 курса фармацевтического факультета  изучение  фармакологии в течение трех семестров  завершается проведением олимпиады.

Олимпиада по фармакологии проводится  c целью мониторинга качества подготовки студентов по предмету, привлечения студентов к овладению более глубокими и прочными знаниями, выявления и поддержки талантливой и творчески одаренной студенческой молодежи, а также развития навыков самостоятельной работы и творческого мышления.

Традиционно олимпиада проходит в  три тура, в этом учебном году первый, отборочный тур олимпиады - тестирование, прошел 15 декабря, по результатам которого 19 декабря  проведены второй и третий туры олимпиады.

Во втором  туре оценивались знания участников олимпиады по классификации лекарственных средств и умению определять их принадлежность  к определенным фармакологическим группам. Студентам был предложен перечень международных непатентованных и торговых наименований лекарственных средств, из которых необходимо было сформировать фармакологические группы.

Участникам третьего тура  предлагался список из 25 международных непатентованных наименований лекарственных средств, входящих в «Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств». По предложенным лекарственным средствам необходимо было указать фармакологическую группу, показания к применению, аналоги по фармакологическому действию.  В заключительном туре олимпиады  оценивались умения студентов определять группы лекарственных средств  для лечения определенного заболевания, предлагать фармакологические аналоги.

По результатам второго и третьего туров были выявлены победители олимпиады:

1 место – Маслов Михаил, 3 группа

2 место – Митрохина Анастасия, 1 группа

3 место – Боглаева Анастасия, 3 группа

     Поздравляем победителей олимпиады по фармакологии 2017/2018 уч. года!»

                                            Доцент кафедры фармакологии Удалова С.Н.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск