Новость подразделения: Фармакологии
К 125-летию Марины Цветаевой
Четверг, 21, Декабрь 2017, 00:00

К 125-летию Марины Цветаевой

12 декабря в Курской филармонии состоялся Литературно-музыкальный спектакль к 125-летию Марины Цветаевой. Студенты стоматологического факультета 9 группы посетили спектакль «Сердца выстраданный рай».

Эпистолярный роман - так характеризует пьесу автор и режиссер, артистка филармонии Галя Азиатцева. Письма всегда повествуют о самом сокровенном в жизни каждого. Главную героиню исполняла Алина Воронюк.

Цветаева и Пастернак не видели друг друга 14 лет. Поэт Райнер Мария Рильке был частью этого романа недолго. Любовь в письмах продолжалась всего 4 месяца и оставила свой след в творчестве великой поэтессы.

Галина Азиатцева, мастер художественного слова, режиссер постановки: «Можно подумать: ну как можно влюбиться по письмам? Все дело в том, что Марина Цветаева влюблялась очень часто. И в письмах - тоже очень часто, не видя человека, в которого она влюблялась. Все дело в том, что поэту, наверное, всегда нужно быть влюбленным. Потому что в результате появляются те произведения, которые мы читаем до сих пор и которые нам близки».

Поэзия Серебряного века очень популярна среди молодежи нынешнего века. Творчество Марины Цветаевой дано понять далеко не каждому.

Передать любовь через века - своими стихами. Бессмертные строки Цветаевой цитируют влюбленные разных поколений и те, кто только мечтает о любви...

 

Ст. преподаватель кафедры фармакологии Полякова О.В




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск