Новость подразделения: Фармакологии
"Месяц в деревне"
Вторник, 28, Ноябрь 2017, 00:00

«Месяц в деревне»

     26  ноября 2017 г. студенты 3 группы 4 курса фармацевтического факультета  и доцент кафедры фармакологии С.Н. Удалова посетили премьерный спектакль Курского драматического театра «Месяц в деревне»  по одноименному произведению И.С. Тургенева.

     Все знают Тургенева как автора «Муму» и «Записок охотника», и многим кажется, что это автор, описывающий сугубо сельскую жизнь. Однако, самое важное в этой пьесе то, что она о любви. Здесь есть все виды любви, все варианты – любовь мужа к жене, любовь чужой жены к молодому человеку, первая любовь. Все крутиться вокруг любви.

     Хотя И.С. Тургенев относил свою пьесу к комедийному жанру, режиссёр Юрий Бурэ представил  постановку как «безжалостный романс».

      Провинциальная тишина имения Ислаевых взрывается: в размеренное течение жизни попадает «инородное тело» — харизматичный студент Беляев. Женщины начинают соперничать, мужчины — подозревать. Связи рушатся, уступая место лжи и недоверию. Герои судорожно мечутся в поисках выхода, принося друг другу боль и страдание. Чувства выходят из берегов, словно вскипевшие воды реки, прорвавшей соседнюю плотину.

     На сцене кипят страсти, глаза радуют прекрасные костюмы и декорации, а звучащие со сцены русские романсы, популярные в 19 веке, помогают погрузиться в атмосферу времени, в котором жили герои пьесы,  и настраивают на особый лад.   

     «Месяц в деревне» — о том, что любовь способна даже в небольшом пространстве сотворить объемную, масштабную историю, это великий дар, который возвышает человека, но, превратившись в неуправляемую стихийную силу, может и погубить.

                                                       Доцент кафедры фармакологии С.Н. Удалова




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск