Новость подразделения: Фармакологии
«Играем и учимся одновременно…»
Понедельник, 20, Ноябрь 2017, 00:00

«Играем и учимся одновременно…»

      Наверняка, многие хотя бы раз в жизни смотрели интеллектуальную телевизионную игру «Что? Где?  Когда?», а некоторых поистине можно назвать фанатами данной телепередачи. Вопросы всегда поражают своей сложностью, но ответы зачастую оказываются очень простыми, но с так называемой «изюминкой». Так, на кафедре фармакологии, по уже сложившейся традиции, 15 ноября состоялось заседание студенческого научного кружка, посвященное  Международному дню студента, которое и было проведено в формате  игры «Что? Где?  Когда?».

Заведующая кафедрой Маль Г.С. поздравила студентов с праздником, рассказала об истории данной телеигры, которая была создана еще в СССР, а первый выпуск вышел в эфир 4 сентября 1975 года. Студенты были разделены на 2 команды – «Совы» (4 группа 3 курса лечебного факультета, капитан –Ляшев А.Ю.) и «Филины» (29 группа лечебного факультета, капитан – Чертов Е.А.).  Используя метод мозгового штурма, команды  искали в течение одной минуты правильный ответ на поставленные вопросы. Первые несколько вопросов, участники пытались понять, как нужно рассуждать, чтобы в итоге дойти до истины. Каждый правильный ответ воспринимался, как маленькая победа, желание верно ответить на следующее задание возрастало в разы. Все были настолько увлечены игрой, что даже не заметили, как она подошла к концу, победила дружба. На память студенты получили запоминающиеся призы.

Заседания в таком формате наиболее интересны студентам, они развивают учебно-познавательную активность, а также творческий и диалектический стиль мышления.

Староста кружка Арефина М.В.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск