Новость подразделения: Фармакологии
Надежда Плевицкая
Понедельник, 23, Октябрь 2017, 00:00

Надежда Плевицкая

 

С 20 по 22 октября 2017 года в Курске проходил VIII Всероссийский конкурс исполнителей народной песни имени Надежды Плевицкой. Кафедра фармакологии вместе со студентами 3 курса фармацевтического факультета 5 группы посетила Курскую государственную филармонию, где проходил конкурс. 20 октября состоялась церемония открытия. Перед открытием его гости возложили цветы к бюсту знаменитой певицы. Это уже традиция. На сцене филармонии властвовала народная песня. В этот раз среди участников 56 сольных исполнителей и 19 ансамблей из 15 регионов России: Астраханской, Белгородской, Воронежской, Калининградской, Курской, Костромской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Орловской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Хабаровской, Ярославской областей, городов Москвы, Санкт-Петербурга, а также из Украины — Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Наш регион на конкурсе представили воспитанники музыкальных колледжей и вузов Курска, а также исполнители из Суджанского, Медвенского и Железногорского районов.

Перед зрителями с концертом выступили народные артистки РФ Анна Литвиненко и Надежда Крыгина. Были исполнены популярные народные песни, которые не оставили равнодушным никого из присутствующих. Зрители пели вместе с артистками и так и норовили пуститься в пляс под знакомые мелодии. 22 октября состоялось закрытие конкурса большим гала-концертом участников и гостей конкурса.

Всероссийский конкурс исполнителей народной песни имени Н.В. Плевицкой служит благородной цели сохранения преемственности народно-певческих традиций, творческого наследия выдающейся русской певицы, укрепления и расширения контактов между певцами различных регионов России.

 


                                                            Ст. преподаватель кафедры фармакологии

                                              Болдина Н.В.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск