8 ИЮЛЯ – ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ. Первокурсники посетили выставку в Курском областном краеведческом музее
Среда, 08, Июль 2026, 00:00

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник приурочен ко дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые в православной традиции считаются покровителями семьи и брака. Традиция празднования зародилась в 1990-х годах в Муроме, где решили возродить память о святых покровителях брака. В 2008 году праздник впервые отметили на всероссийском уровне. Официальный статус Дня семьи, любви и верности был присвоен указом президента России Владимира Путина в 2022 году.

Студенты 1 курса фармацевтического факультета под руководством заведующего кафедрой фармакогнозии и фармацевтической технологии Дроздовой И.Л. посетили выставку «Семья, любовь и верность», которая  открылась в Курском областном краеведческом музее.

День семьи, любви и верности направлен на сохранение традиционных семейных ценностей и духовно-нравственное воспитание молодежи.

Данное мероприятие студенты посетили по Пушкинской карте. С 2025 года программа «Пушкинская карта» входит в реализацию национального проекта «Семья».




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск