Ежегодно в мире 1 октября отмечается Международный День Кофе. Этот праздник используется, в том числе, для популяризации кофе как напитка. Однако кофе является не только популярным пищевым, но и лекарственным растением.
Этому событию было посвящено октябрьское заседание студенческого научного кружка, проведенное под руководством заведующего кафедрой фармакогнозии и ботаники Дроздовой И.Л. На заседании с докладами выступили студенты 2 курса фармацевтического факультета и ММИ:
1. Крыловская Ю.С. – 2 курс фарм. факультет, 1 группа. Тема доклада: «Кофейное дерево. Ботаническая характеристика и ареал распространения».
2. Праведникова Т.К. – 2 курс фарм. факультет, 1 группа. Тема доклада: «Химический состав кофе».
3. Мотина М.Г. – 2 курс фарм. факультет, 2 группа. Тема доклада: «Кофе как пищевое и лекарственное растение. Использование в медицине».
4. Нгие-Нгали Кетсия – 2 курс ММИ. Тема доклада: «Кофе в Конго. Выращивание и использование».
В своих докладах студенты привели данные об особенностях строения производящего растения – кофейного дерева, о выращивании в различных регионах, его химическом составе, а также об использовании кофе в качестве напитка и в медицинской практике. Все доклады сопровождались мультимедийными презентациями и вызвали интерес у слушателей.
Праведникова Т.К., студентка 2 курса
фармацевтического факультета
- Все новости22462
- Поступающим436
- Образование3386
- Наука3281
- Общество3173
- Университетская жизнь5481
- Медицина1267
- Трудоустройство533
- Непрерывное образование78
- Международная деятельность388
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


