22 марта 2025 года на кафедре фармакогнозии и фармацевтической технологии в рамках программы «Профориентационные субботы в КГМУ» для учащихся 9-11 классов средних школ г. Курска доцентом Н.В. Костебеловым был проведен мастер-класс «Как создаются лекарства».
В учебных комнатах кафедры школьники узнали о приготовлении различных лекарственных форм в условиях аптеки и фармацевтического производства. Было показано изготовление ряда лекарственных форм – порошков, микстур, мазей, таблеток, капсул, инъекционных ампулированных растворов. Н.В Костебелов также рассказал о технологии других препаратов промышленного производства.
Данная программа позволяет школьникам познакомиться с различными специальностями и направлениями подготовки нашего университета и выбрать сферу своей дальнейшей профессиональной деятельности.
Мероприятие вызвало у присутствующих большой интерес. Все желающие смогли задать интересующие вопросы по изготовлению препаратов, а также об особенностях обучения на фармацевтическом факультете и возможностях в профессиональной деятельности выпускников.
Желаем нашим абитуриентам стать первокурсниками КГМУ!
- Все новости19946
- Поступающим406
- Образование3180
- Наука2820
- Общество3044
- Университетская жизнь5033
- Медицина1218
- Трудоустройство494
- Непрерывное образование76
- Международная деятельность384
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


