Среда, 10, Июнь 2026, 15:00

С 03.06.2026 по 10.06.2026 проведены олимпиады по общей фармацевтической химии, специальной фармацевтической химии и токсикологической химии.

В олимпиадах приняли участие наиболее подготовленные студенты. В текущем учебном году первый, отборочный этап олимпиады, представлял собой тестовый контроль на проверку эрудиции и теоретических знаний участников 3 курса по общей фармацевтической химии и 4 курса по специальной фармацевтической химии и токсикологической химии. Второй этап заключался в решении проблемных и нестандартных ситуационных задач по анализу качества лекарственных средств, разработке оптимальных схем анализа индивидуальных лекарственных препаратов по фармацевтической химии и проведение сложных судебно-химических экспертиз по токсикологической химии.

Поздравляем победителей.

Общая фармацевтическая химия:
1 место – Зинюк В.Е. - 1 группа, 3 курс
2 место – Смицкая А.И. - 1 группа, 3 курс
3 место – Разинькова Е.М. - 1 группа, 3 курс

Специальная фармацевтическая химия:
1 место – Топоровская В.М. - 2 группа, 4 курс
2 место – Пшеничникова Н.М. - 2 группа, 4 курс
3 место – Леонова Д.А. - 1 группа, 4 курс

Токсикологическая химия:
1 место – Дьяченкова К.Д. - 2 группа, 4 курс
2 место – Волобуева А.О. - 1 группа, 4 курс и Фролова А.Д. - 2 группа, 4 курс
3 место – Леонова Д.А. - 1 группа, 4 курс

Победителям вручены памятные дипломы.     

Профессорско-преподавательский состав кафедры благодарит всех участников олимпиады, желает успехов в учёбе, творческого развития, настойчивости и упорства в достижении поставленных целей и, конечно же, удачи.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
74-50-48
305041 К.Маркса,3, г.Курск