ПРОБЛЕМЫ ДЕТСКОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ КГМУ
Пятница, 02, Июнь 2017, 09:00

2 июня  в честь Международного дня защиты детей ректор университета профессор В.А. Лазаренко и проректор по лечебной работе и взаимодействию с клиническими базами профессор И.Г. Хмелевская посетили клиническую базу кафедры детской хирургии и педиатрии ФПО ОБУЗ «Курская областная детская больница №2» и встретились с главным врачом Михалевой И.В. и коллективом лечебно-профилактического учреждения.

Виктор Анатольевич тепло поздравил коллектив Курской областной детской больницы №2, поблагодарил администрацию больницы за сотрудничество в работе по укреплению здоровья детей г. Курска и Курской области, которую совместно проводит кафедра детской хирургии и педиатрии ФПО во главе с заведующим кафедрой Гаврилюком В.П. и сотрудники отделений и подразделений лечебно-профилактического учреждения.

В качестве подарка администрация университета приобрела для кафедры детской хирургии и педиатрии ФПО современное медицинское оборудование для повышения качества оказания лечебно-диагностической помощи детям города и области, как сотрудниками кафедры, так и врачами ОБУЗ «Курская областная детская больница №2»: аппарат электрохирургический высокочастотный, предназначенный для обеспечения гемостаза и рассечения тканей с помощью высокочастотных электрических импульсов, портативный наркозный аппарат и линейный датчик для исследования малых органов и васкулярных исследований для детей любого возраста.

Главный врач ОБУЗ «Курская областная детская больница №2» Михалева И.В. поблагодарила администрацию университета за оказываемую помощь и отметила высокие результаты совместной работы университета в целом и сотрудников кафедры детской хирургии и педиатрии ФПО в частности,

Надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество на благо наших маленьких пациентов!

 

ГТРК "КУРСК" СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ: НОВАЯ МЕДТЕХНИКА ДЛЯ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ. 03.06.2017




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск